Успешно стартовало стратегическое партнерство ГК «ГалСен» и МПГУ

6 ноября 2017
Успешно стартовало стратегическое партнерство ГК «ГалСен» и МПГУ
Открыта новая лаборатория в Институте физики, технологии и информационных систем (ИФТИС) в рамках заключенного соглашения о научно-методическом сотрудничестве между ГК «ГалСен» и Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ) — одним из старейших вузов России, который в начале ноября 2017 г. отметил 145-летний юбилей.


В парк учебной техники Института теперь включены уникальные разработки ГК «ГалСен», презентация которых состоялась 3 ноября 2017 г. в присутствии руководства учебного заведения, студентов и преподавателей.



На открытии лаборатории директор по маркетингу ГК «ГалСен» Константин Галишников выразил уверенность в успешном продолжении стратегического партнерства с МПГУ по опытной эксплуатации стендов в учебном процессе и дальнейшему их совершенствованию, а также по разработке новых учебных программ на их основе при содействии специалистов и учащихся университета. Работу нового лабораторного оборудования наглядно продемонстрировал инженер группы сервиса Четвергов Алексей.



ИФТИС ведет подготовку исследователей, сотрудников инновационных высокотехнологичных предприятий, инженеров и педагогов по направлениям «Физика», «Педагогическое образование», «Информационные технологии и Инноватика».



В Институте обучается более 500 студентов и аспирантов. 108 преподавателей, среди которых 37 профессоров, 40 докторов наук, в том числе приглашенных из-за рубежа.



Отличительной особенностью Института является индивидуализированное обучение, а также сочетание классических традиций университета с полуторавековой историей и современных образовательных технологий.



Коллектив ГК «ГалСен» присоединяется к поздравлениям со 145-летним юбилеем МПГУ и высоко ценит оказанное доверие!

К другим новостям: